"/>
  • <pre id="caaui"></pre>
    <strike id="caaui"></strike>
    <th id="caaui"><s id="caaui"></s></th><samp id="caaui"><tbody id="caaui"></tbody></samp>
    <ul id="caaui"><tbody id="caaui"></tbody></ul>
    • 咨詢電話: 18438498880

      粉絲生產(chǎn)線

      酸辣粉生產(chǎn)線設(shè)備

      酸辣粉生產(chǎn)線設(shè)備

      全自動酸辣粉生產(chǎn)線參數(shù):

      1、根據(jù)客戶需要,可另行設(shè)計。

      2、蒸汽鍋爐需方自配。

      A、若有了解更多情況或有使用要求,請撥打公司銷售熱線或到公司生產(chǎn)車間考察,獲得直觀生產(chǎn)流程。

      B、本宣傳資料所配置及參數(shù)僅供參考,規(guī)格需根據(jù)用戶需要由本公司銷售人員提出推薦與客戶商討決定。

      C、技術(shù)規(guī)格若有變動,另行通知。

      日產(chǎn)3-10噸大型全自動酸辣粉生產(chǎn)線
       

      立即咨詢

      咨詢電話 :18438498880

      微信:18438498880郵箱:2029505039@qq.com

      產(chǎn)品詳情

      酸辣粉生產(chǎn)線

      工藝流程:預(yù)熱→螺旋攪拌(恒溫儲料)→真空攪拌→刮板下料成型→蒸熟(蒸汽)→冷卻→脫離→常溫老化→低溫老化(冷庫)→豎切絲→定量稱重-→裝碗→自動成型→連續(xù)性干燥→除潮→涼化→成品包裝。

      全自動酸辣粉生產(chǎn)線參數(shù):

      1、根據(jù)客戶需要,可另行設(shè)計。

      2、蒸汽鍋爐需方自配。

      A、若有了解更多情況或有使用要求,請撥打公司銷售熱線或到公司生產(chǎn)車間考察,獲得直觀生產(chǎn)流程。

      B、本宣傳資料所配置及參數(shù)僅供參考,規(guī)格需根據(jù)用戶需要由本公司銷售人員提出推薦與客戶商討決定。

      C、技術(shù)規(guī)格若有變動,另行通知。

      日產(chǎn)3-10噸大型全自動酸辣粉生產(chǎn)線

      產(chǎn)品使用說明

      1、全自動抽真空工藝,產(chǎn)品亮度提高,氣泡減少。

      2、不銹鋼糊漿刮板成型,降低厚薄誤差,確保產(chǎn)品厚薄完全可控之內(nèi)。

      3、鋼帶全鏈條傳動,提高鋼帶、網(wǎng)帶(傳送帶帶動)使用壽命平整度和粉帶的平整度。

      4、老化使用一次常溫封閉制動恒溫恒濕自然老化自動轉(zhuǎn)入低溫老化系統(tǒng)。

      5、烘干箱采用多層烘干,熱利用率提高,增加蒸汽換熱器余熱再利用裝置,所以更加節(jié)能。

      6、自動化程度高,鏈條傳動;從定量稱重入機到成品包裝生產(chǎn);運轉(zhuǎn)速度可調(diào)。

      7、制成品衛(wèi)生標(biāo)準(zhǔn)高;粉餅在封閉運行過程中,接觸食品部位均為304不銹鋼。

      8、粉餅外觀造型規(guī)整、美觀,并裝配有熱壓定型裝置。

      9、干燥工藝,干燥性能均勻穩(wěn)定,從而確保粉餅的內(nèi)在質(zhì)量和口感。

      10、生產(chǎn)中排放無污染。

      項目效益分析:(以日產(chǎn)10噸全自動酸辣粉生產(chǎn)線為例)

      1、人員:12人/班,兩班制,12人×2班×80元/人÷10噸=每噸人工費192元。 

      2、電費:裝機容量水晶粉絲機65kwh,酸辣粉45Kwh,鍋爐為27kwh,每小時耗電(65+45+27)×24小時×0.75元/kw÷10噸=246.6元。

      3、生物質(zhì):用汽1.5T/h需配置2T鍋爐日燃生物質(zhì)7T,生物質(zhì)800元/噸,金額為800×7÷10=560元。

      4、水量:2T/h,水費5元/噸,2 ×24×5÷10=24元。

      5、直接生產(chǎn)程本:192元(人工)+246.6元(電)+560元(生物質(zhì))+24元(水)=1022.6元。

      6、料包:醋包12克0.09元+菜包15克0.18元+醬包25克0.40元+叉子0.28元+桶(蓋)0.35元=1.33元。

      7、效益:直接生產(chǎn)程本加上原料程本和包裝材料費用即為產(chǎn)品綜合程本,其它費用(折舊、銀行利息、銷售費用、稅收等根據(jù)各自當(dāng)?shù)貙嵡橛嬎悖?/span>

      上一篇:紅薯粉加工設(shè)備

      下一篇:返回列表

      客戶案例

      相關(guān)推薦

      在線留言

      您的姓名*

      聯(lián)系電話*

      電子郵件

      聯(lián)系QQ

      留言內(nèi)容*

      在線咨詢

      索要報價

      銷售熱線

      銷售熱線:18438498880

      主站蜘蛛池模板: 亚洲最大av网站在线观看| 成人在线视频一区| 亚洲第一网站男人都懂| 精品久久久久久婷婷| 国产va免费精品高清在线观看 | 69pao精品视频在线观看| 女人的高潮毛片| 一级毛片视频播放| 欧美在线观看www| 亚洲第一页在线观看| 男人j进女人j啪啪无遮挡动态| 午夜福利一区二区三区在线观看| 色综合色综合久久综合频道| 国产情侣激情在线视频免费看| 欧美日韩第一区| 国产精品久免费的黄网站| 69国产成人精品视频软件| 在线天堂中文www官网| a级毛片免费观看在线播放| 日本理论片2828理论片| 久久香蕉国产线看精品| 欧美一级做一a做片性视频| 亚洲成av人片在线看片| 欧美黑人又粗又大久久久| 亚洲综合综合在线| 玖玖在线资源站| 伦理一区二区三区| 男女国产一级毛片| 免费在线黄网站| 精品久久中文字幕| 公和我做好爽添厨房| 精品四虎免费观看国产高清午夜| 吃奶呻吟打开双腿做受动态图 | 欧洲mv日韩mv国产mv| 亚洲人成网亚洲欧洲无码| 欧美三级香港三级日本三级| 亚洲国产一区二区三区| 篠田优在线播放| 免费鲁丝片一级观看| 精品久久人人做人人爽综合| 内射一区二区精品视频在线观看|